Мужской хор "Пересвет" выступил с концертом в женской колонии Мордовии

20.04.2015

Мужской хор "Пересвет" Центрального оркестра Федеральной службы исполнения наказаний России выступил с концертом в женской исправительной колонии № 13 УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В концерте прозвучали популярные песни в уникальной хоровой обработке, классические и русские народные песни. В репертуаре группы произведения различных жанров - попурри, романс, а капелла, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.
 
"Впервые на сцене нашего клуба мы имели возможность видеть выступление профессионалов такого уровня. А для осужденных женщин, находящихся в изоляции, этот концерт – просто подарок", - отметила заместитель начальника исправительного учреждения Светлана Соколова.
 
Созданный музыковедом Дмитрием Юденковым, хор "Пересвет" с 1997 года носит имя Александра Пересвета — русского богатыря, героя Куликовской битвы. Благодаря профессионализму коллектива, желанию работать с душой, отдавая все сердце зрителям, он быстро получил мировую известность. С марта 2013 года "Пересвет"является хором Центрального оркестра ФСИН России.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии