Работы трех осужденных из Мордовии отобраны для участия в финале Всероссийского конкурса

03.04.2014

 

40 авторов, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Мордовии, представили свои произведения изобразительного искусства в рамках второго этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства УИС, проводимого Общероссийской общественной организацией "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы" и Союзом художников России.
 
Выставку организовали в музее Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства. В экспозицию вошли живопись, графика, вышивка, художественные изделия из дерева и металла, игрушки.
 
Оценивало работа жюри, в состав которого, кроме сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия, вошли представители Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия: директор департамента по развитию газеты "Известия Мордовии" Олег Корчиганов и заместитель директора Саранского филиала Современной гуманитарной академии Лариса Сидорова.
 
Победители были названы в трех номинациях: живопись, декоративно-прикладное творчество и игрушка.
 
Ими стали Иван Солодухин (картина "Кони на лугу"), Юрий Бояркин (ковка из металла "Подсвечник") и Надежда Надь (игрушка "Солоха Егоровна"). Авторы примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдет на базе Владимирского юридического института ФСИН России.
 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии