Саранск и Мичуринск проведут обменные гастроли драмтеатров

13.09.2016

 

С 19 по 23 октября в Саранске и Мичуринске (Тамбовская область) в рамках развития и укрепления культурных связей пройдут обменные гастроли Мордовского государственного национального драматического театра и Мичуринского драматического театра, сообщают в Министерстве культуры и туризма Мордовии.

 

Театр в Мичуринске является средоточием культурной, интеллектуальной и духовной жизни города-наукограда. Он находится в историческом здании, специально построенном для него в  1897 году.  

 

Мичуринский театр является частым участником различных фестивалей, многие из его актеров становились дипломантами, лауреатами, получали награды за лучшую мужскую и женскую роли, за эксперимент и бережное отношение к классике.

 

В Мордовии мичуринские актеры представят шансон-сагу "Эдит Пиаф", комедии "Клинический случай" и "Безумный день или женитьба Фигаро", водевиль "Под крышами Парижа", сказку "Невероятные приключения братца Кролика".

 

Актеры Мордовского Национального театра представят на суд тамбовских зрителей уже имеющие успех и полюбившиеся саранскому зрителю комедии "Делец", "Не в свои сани не садись", "Чудеса пренебрежения", мелодрамы "Уроки радости", "Вешние воды", а также музыкальные сказки "Приключения Чиполлино", "Молодильные яблок" "Козни ведявы" и премьерную сказку для детей "Кто принцессу поцелует?".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии