"Татьяну Поволжья" выберут в Саранске

15.01.2014

В Саранске пройдет XI Межрегиональный конкурс-фестиваль "Татьяна Поволжья – 2014", приуроченный к Всероссийскому дню Студента, известного как "Татьянин День".
 
В столицу Мордовии съедутся представители 14 классических университетов Приволжского федерального округа. Право проведения у себя фестиваля наш город получил благодаря победе студентки Института национальной культуры МГУ им Огарева Татьяны Дудниковой на десятом юбилейном фестивале в прошлом году.
 
Выступления участниц пройдут на площадках Дворца культуры и искусств МГУ им. Огарева и Республиканского театра оперы и балета.
 
Помимо студенток-татьян участие в фестивале могут принять вокальные, театральные, хореографические, фольклорные коллективы вузов.
 
В программе неизменная "визитка вузов", дефиле участниц в студенческом образе, интеллектуальный и творческий конкурсы, а также танцевальное дефиле "Вместе с Олимпиадой".

Представлять Мордовию на конкурсе предстоит студентке, которая станет "Мисс университета". Итоги "Сударушки" будут подведены 17 января.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии