В Эрзинском музее посетители увидят "Болдинские акварели" Валерия Хазова

13.09.2016

 

15 сентября в Выставочном зале Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи выставка Валерия Хазова "Болдинские акварели".

 

В экспозиции представлено более 60 работ, выполненных в технике акварели и масляной живописи, посвященных природе родного края, сообщили "Вестнику Мордовии", в Мордовском Республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

 

Творчество Валерия Ивановича является ярким примером того, что русский пейзаж был и остается одним из ведущих жанров в национальном искусстве России: главная тема произведений мастера - русская природа. Прошлое и настоящее гармонично переплетаются в его пейзажах, сюжеты и мотивы картин просты и понятны, однако, эта простота - одна из сложнейших задач, отмечают искусствоведы

 

Валерий Хазов – член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО. Пушкинская тема стала лейтмотивом его произведений. Все свободное время художник посвящает занятиям живописью и графикой, преподает в школе "Изограф", где учатся, в основном, дети-инвалиды.

 

Выставка в Саранске продлится до 6 октября.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии