В Мордовии стартовал прием заявок на конкурсы ко Дню туризма

28.08.2015

В Мордовии организованы три конкурса, приуроченные к празднованию Всемирного дня туризма. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Туристско-информационном центре Республики Мордовия, накануне стартовал прием конкурсных работ, который продлится в течение месяца.

В конкурсе "Открой для себя Мордовию" участники могут создать свои туристические маршруты. Самые оригинальные и познавательные из них могут быть проложены в пределах Республики Мордовия или стать частью межрегионального маршрута и проходить по территории Мордовии.

У учащихся школ Саранска есть возможность проявить свой поэтический талант и творческий потенциал в конкурсе "Туризм глазами детей". Участие в конкурсе могут принять учащиеся средних общеобразовательных учреждений г. Саранска от 7 до 17 лет.

Любителей фото ждет фотоконкурс "Я отдыхаю в Мордовии". Здесь предусмотрено номинаций: "У нас есть на что посмотреть", "Фотоохота", "Мордовская глубинка", "Прогулка по городу" и "Mobile Photo".

Оценка конкурсных работ пройдет с 19 по 23 сентября. Подведение итогов каждого конкурса состоится с 25 по 27 сентября. Тогда же состоится награждение победителей, а конкурсные работы будут размещены  на официальном туристско-информационном портале Республики Мордовия www.turizmrm.ru. Лучшие фотоработы будут размещены на выставке, расположенной в Туристско-информационном центре.

Подача заявки на участие осуществляется совместно с конкурсными работами на адрес электронной почты mkt-info@mail.ru с пометкой в теме письма названия конкурса.

Подробная информация о конкурсах - на официальном туристско-информационном портале Республики Мордовия www.turizmrm.ru.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии