В Саранске начал работать Туристско-информационный центр Республики Мордовия

02.03.2015

 

В здании Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в Саранске состоится официальное открытие  Туристско-информационного центра Республики Мордовия. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Министерстве культуры Мордовии, Центр будет заниматься оказанием консультационных и экскурсионных услуг, продвижением туристско-рекреационного потенциала Мордовии, популяризацией внутреннего туризма, распространением сувенирной продукции и другими видами деятельности.
 
"Учреждение создано в марте прошлого года по распоряжению Правительства РМ. Это новый формат туристской деятельности для нашего региона. Еще до официального открытия офиса центр начал функционировать – активно ведется сбор и анализ информации о туристском потенциале региона", - рассказали в пресс-службе ведомства.
 
На сегодняшний день запущен туристско-информационный портал Мордовии, разработаны экскурсионные туристские маршруты, ежемесячно проводятся экскурсии для гостей и жителей республики, собрана информация для издания рекламно-информационной продукции.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии