Жители Мордовии могут рассказать о самых интересных селах издателям всероссийского путеводителя

29.07.2016

 

Фонд "Перспектива" и Общественная палата РФ продолжают прием информации о самых интересных селах России. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Фонда "Перспектива", жителей Мордовии приглашают принять участие в этом проекте и рассказать об уникальных объектах их родных мест.

 

"В России более 130 000 сел и деревень. И каждая из них — по-своему уникальна. Поэтому мы решили дополнить наш путеводитель новыми историями об интересных деревнях и селах. В конце года Фонд "Перспектива" выпустит сборник лучших практик гражданской активности в сельских территориях, уверен, многие проекты из нашего путеводителя займут место в этом сборнике", - прокомментировал Генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин.

 

В первую подборку уже вошли поселок Териберка и село Варзуга (Мурманская область), село Вятское (Ярославская область), поселок Увек (Саратовская область) и село Эссо (Камчатка).

 

Прислать информацию можно на почту редакции портала Культура.рф, который оказывает информационную поддержку проекту - cultrf@mkrf.ru.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии