Филиал "Мордовэнерго" проводит уроки электробезопасности в рамках федеральной программы

01.11.2012

Сотрудники филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" приступили к практической реализации федеральной коммуникационной программы "Электробезопасность - превыше всего", основной задачей которой является предупреждение детского травматизма. В Мордовии программа реализуется при содействии регионального Министерства образования, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала.

 
Особенно актуальной подобная работа стала в преддверии школьных каникул. На подготовительном этапе специалистами-энергетиками разработаны специальные обучающие занятия для различных возрастных групп населения, в том числе и для детей. 31 октября один из таких уроков по электробезопасности в саранской школе № 1 провел руководитель сектора охраны труда филиала "Мордовэнерго" Юрий Агафонов. В увлекательной и доступной форме он рассказал школьникам о правилах обращения с электроприборами и безопасном поведении вблизи объектов энергетики. В ходе урока использовались учебные фильмы и методические пособия. После занятия всем ребятам подарили расписания уроков, на которых в стихотворной форме перечислены основные правила электробезопасности.
 
Работа со школьниками в рамках программы "Электробезопасность – превыше всего" будет продолжаться и дальше. До конца года подобные уроки запланированы еще в пяти школах республики.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии