Команда юных физиков из Мордовии завоевала 5 медалей на IV Международной олимпиаде "Romanian Master of Physics"

21.10.2014

Пятеро воспитанников Республиканского лицея для одаренных детей из Саранска стали победителями и призерами Международной олимпиады по физике "Romanian Master of Physics", прошедшей в Румынии.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в лицее, Дмитрий Татаркин, Иван Карасев и Георгий Корепанов завоевали "золото", Глеб Овчаров и Виктор Тясин – "серебро".
 
В престижном интеллектуальном состязании приняли участие команды Болгарии, Боснии и Герцеговины, Китая, Молдовы, Сербии, России и Румынии.
 
Россию представили три команды, включая сборные Москвы и Мордовии. В сборную от региона-13 вошли учащиеся лицея. Трое из них живут в Мордовии, двое приехали получать знания в лицей для одаренных детей из Башкортостана и Владивостока.
 
"Победный импульс команде был задан преподавателями физики Республиканского лицея - Д.В. Подлесным, А.А. Киреевым, С.Н. Сабаевым, Ю.С. Синицыным, С.В. Безбородовым. Большую помощь по переводу заданий олимпиады на русский язык оказала учитель английского языка лицея Е.А. Зимина", - отметили в лицее.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии