Лицей для одаренных детей Мордовии – на втором месте рейтинга 500 лучших школ России

05.10.2016

 

Республиканский лицей для одаренных детей Мордовии занял вторую строчку ТОП-500 лучших школ России.

 

Как сообщают в лицее со ссылкой на "Учительскую газету", 1 место рейтинга занял Президентский физико-математический лицей №239, 3 место - новичок рейтинга, московская школа №1329. Всего туда вошли учебные заведения из 77 регионов России.

 

В рейтинге 2016 года также представлены 200 наиболее эффективно работающих сельских школ, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, топ-100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам.

 

Республиканский лицей для одаренных детей Мордовии занял 1 место в ТОП-10 общеобразовательных организаций  по физико-химическому профилю и ТОП-10 общеобразовательных организаций по индустриально-технологическому профилю.

 

2 место лицей занял в ТОП-10 общеобразовательных организаций по физико-математическому профилю, ТОП-10 общеобразовательных организаций по биолого-географического профилю, ТОП-10 общеобразовательных организаций по химико-биологическому профилю.

 

Также учебное заведение вошло в ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся; ТОП общеобразовательных организаций математического профиля и ТОП общеобразовательных организаций по оборонно-спортивному профилю.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии