Мы приносим новости

 

Педагоги из Мордовии могут бесплатно пройти обновленный онлайн-курс от Сферума

Информационно-коммуникационный образовательный сервис Сферум перезапускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль Сферум в «ВК Мессенджере:» решение образовательных задач с использованием сервиса», разработанный при поддержке Минпросвещения РФ. 

Курс был существенно обновлен с учетом новых функций и возможностей сервиса. Также он теперь включает в себя материалы от команды Сферума и педагогов, которые делятся идеями для уроков и внеурочной коммуникации. Записаться на курс можно здесь: clck.ru/39oNC6 

Обучение рассчитано на 8 академических часов, а приступить к нему можно в любой момент в дистанционном формате. Участников ждут три видеоурока, домашние задания и итоговый тест. После успешного окончания курса педагоги получат именные сертификаты. 

По данным на конец марта, на обучение подано почти 99 тыс. заявок, а 42 тыс. слушателей уже получили свои сертификаты о прохождении. 

«За полгода своего существования наш бесплатный онлайн-курс показал свою востребованность со стороны педагогического сообщества. В то же время, за этот период наш сервис значительно расширил число полезных в образовательном процессе функций, и именно поэтому команда Сферума приняла решение об обновлении курса. Теперь учителям доступно еще больше полезной информации о работе Сферума и идей по организации учебного процесса», – заявил руководитель сервиса Сферум Рубен Акопов.

Напомним, что Сферум является платформой для образовательных целей, а также общения учащихся, их педагогов и родителей в едином, защищенном онлайн-пространстве. Здесь можно переписываться в чатах, совершать звонки и обмениваться учебными материалами. 

Источник: vestnikrm2
01.04.2024 17:07

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.