Председатель Госсобрания Мордовии в День знаний поздравил учеников двух школ и студентов МГУ им. Огарева

01.09.2016

 

 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин 1 сентября поздравил с Днем знаний школьников и педагогов школ № 35 и № 29 Пролетарского района г.о. Саранск.

 

 

Обращаясь, к первоклассникам он сказал: "Сегодня у вас замечательный и важный день, и он запомнится вам на всю жизнь! Я тоже помню свое 1 сентября в первом классе, своего первого учителя, который привил нам любовь к труду и уважение к старшим. Ваши преподаватели тоже будут учить вас самому главному - любить и беречь свою Родину, своих родителей и педагогов. Нашей республике, нашей стране нужны грамотные, образованные, ответственные люди. Вы - будущее нашей Родины".

 

В этот праздничный день педагогам учебных заведений были вручены Почетные грамоты Государственного Собрания Республики Мордовия.

 

Во второй половине дня Владимир Чибиркин принял участие в мероприятиях по празднованию 1 сентября, проводимых МГУ им. Н.П. Огарева. Сегодня в Мордовском госуниверситете обучаются 20 тысяч студентов из 57 регионов России и 47 стран мира.

 

В 2016 году на 1 курс по всем формам обучения зачислено почти пять тысяч ребят. Председатель Госсобрания Республики Мордовия пожелал молодежи быть активной, целеустремленной, развивать свои таланты и способности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии