Прокуратура Мордовии проводит конкурс сочинений среди школьников

15.02.2018

 

 

В Мордовии пройдет ежегодный республиканский межведомственный конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных организаций республики, посвященный годовщине образования Прокуратуры России.

 

С 19 февраля по 20 мая школьники могут подать свои работы на суд экспертной комиссии, а победители получат целевые направления в юридические вузы.  Конечно, при этом выпускникам предстоит успешно сдать ЕГЭ по профильным предметам (русский язык, история, обществознание). Также все они пройдут психодиагностическое обследование.

 

Как сообщают в Прокуратуре РМ, за минувшие 5 лет 18 представителей Мордовии в рамках этого проекта стали студентами институтов Генеральной прокуратуры Российской Федерации – это Саратовская государственная юридическая академия и Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 

Студенты, которые продолжают учебу и в настоящее время, по данным из учебных заведений, показывают достойные результаты в учебной и общественной деятельности вузов.

 

За тот  же период 9 человек, получивших высшее образование по целевым направлениям, трудоустроены в прокуратуру республики.

 

Конкурс проводится совместно с Минобразования республики, порядок подачи заявок и условия проведения размещены на сайте прокуратуры республики в разделе "Кадровая служба".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии