Саранский промышленно-экономический колледж - победитель конкурса Минобразования РФ

25.12.2012

Саранский государственный промышленно-экономический колледж стал лауреатом конкурса "Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования", организованным Министерством образования и науки России.
 
Как сообщили в учебном заведении, колледж принимает участие в конкурсе третий год подряд. В прошлом году представитель из Мордовии стал дипломантом и вошел в тройку сильнейших СПО России, получив специальный приз.
 
В этом году СГПЭК стал единственным образовательным учреждением среднего профессионального образования, представлявшим на конкурсе Мордовию, и по результатам оценок жюри был признан лучшим среди 73 участников, среди которых были 27 СПО.
 
Цель конкурса - инициирование внедрения в деятельность образовательных учреждений России методов и принципов качества, то есть обеспечение условий для достижения минимума управления при максимальной управляемости; создания адаптивной организационной структуры, активизации главного ресурса - персонала, достижения устойчивого положения в международном и отечественном образовательном сообществе.
 
Экспертизу отчетов конкурсантов и обследование финалистов провела экспертная комиссия, в которую вошли представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Томска, Ростова, Красноярска, Казани и других городов.
 
Церемония награждения состоялась в Москве на коллегии Рособрнадзора.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии