Мы приносим новости

 

Студентки из Мордовии представляют регион в финале профессионального конкурса «Флагманы образования»

Финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в Екатеринбурге. Республику Мордовия в финале конкурса представляют студенты Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева и Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. 

Конкурсные испытания пройдут на площадке Уральского государственного педагогического университета и продлятся в течение четырех дней. Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

На торжественной церемонии открытия с выходом в финал участников поздравил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. Он поблагодарил Министерство просвещения России и Правительство Российской Федерации за постоянную поддержку конкурса.

«C помощью проекта «Флагманы образования» президентская платформа «Россия – страна возможностей» открывает для студентов больше перспектив для карьерного и профессионального развития. Проект нацелен на вовлечение в педагогические профессии, поддержку учащихся вузов и колледжей, которые планируют работать в системе образования. По всей России функционирует большое количество образовательных площадок: это кванториумы, технопарки, развиваются образовательные платформы, реконструируются школы и строятся новые. Сфера образования – это территория творчества, дерзайте, развивайтесь», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Почти половина участников финала представляют педагогические вузы, и примерно столько же – классические. Среди финалистов также присутствуют представители среднего профессионального образования. Искренне желаю финалистам проявить себя с наилучшей стороны и победить! Удачи!»

В 2023 году к дистанционному этапу конкурса были допущены 34 385 конкурсантов, которым предстояло выполнить задания комплексной оценки уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. По итогам дистанционной оценки более 250 студентов, набравших наибольшее количество баллов, принимают участие в финальных испытаниях.

Финалисты из Мрдовии - Игушкина Кристина Николаевна, ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева» и Шишканова Ксения Николаевна, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва».

Финалистов ждут насыщенная конкурсная и образовательная программы.  Помимо конкурсных испытаний – командных и индивидуальных – участники посетят творческие мастерские и мастер-классы. Пройдут открытые уроки от ведущих учителей России, на которых участники познакомятся с особенностями личного бренда учителя, узнают о карьерных и образовательных возможностях. 

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник: vestnikrm2
23.11.2023 11:19

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.