В библиотеках для осужденных УФСИН по Мордовии внедрят электронный учет книжного фонда

05.08.2015

На базе исправительной колонии № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся семинар с участием начальников отрядов подведомственных учреждений по теме: "Организация работы библиотеки для осужденных. Электронный учет книжного фонда".

Для прибывших на мероприятие начальников отрядов была организована ознакомительная экскурсия по колонии. Они побывали в жилых помещениях отрядов, в костеле и библиотеке, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

Затем заместитель начальника колонии Андрей Савцов подробно рассказал об организации работы библиотеки в ИК-22, в том числе о внедрении специальной программы по учету литературы, ведению ее каталога и всех библиотечных карточек осужденных. Доклад сопровождался демонстрацией наглядной информации.

Библиотечный фонд ИК-22 насчитывает около 10 тысяч экземпляров книг на 42 языках и постоянно пополняется. Среди книг имеется художественная, техническая, юридическая, религиозная, методическая литература, различные справочники и учебники.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии