В Мордовии перестраивают педагогическую стратегию для инклюзивного обучения детей

26.05.2017

 

Республиканский научно-практический семинар "Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях модернизации образования" прошел на базе Управления образованием Краснослободского района Мордовии.

 

Педагоги, методисты и психологи обсудили возникающие проблемы, опыт работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

 

В ходе семинара было отмечено, что каждому учителю сегодня необходимо осознать и осмыслить идею инклюзивного образования, которые сейчас впервые закреплено законодательно.

 

Участники мероприятия получили информацию от практикующих педагогов, которые поделились своими методами адаптации программных средств для реализации инклюзивного образования.

 

Обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей сейчас является наиболее важной задачей в современных тенденциях модернизации образования.

 

Организаторы семинара считают, что каждый учитель должен осознать неизбежность процессов инклюзивного образования, как новой вехи развития, и использовать все возможности для решения возникающих проблем.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии