В Мордовии ученые обсуждают инновационные разработки своего региона

11.02.2013

В Саранске проходит XIII Республиканская научно-техническая конференция "Наука и инновации в Республике Мордовия". Конференция организована Министерством промышленности, науки и новых технологий РМ совместно с МГУ им. Н. П. Огарева и приурочена ко Дню науки.
 
Как сообщают в пресс-службе МГУ им. Огарева, на пленарном заседании были объявлены победители конкурса "Инженер года – 2012", а также состоялось награждение государственными наградами ученых, внесших больной вклад в технологическое развитие экономики республики. В том числе Почетной грамотой Российского союза научных и инженерных общественных организаций награжден ректор Мордовского университета Сергей Вдовин.
 
Руководитель крупнейшего вуза региона к кооперации представителей министерств и ведомств, вузов, научных учреждений, крупных и малых предприятий региона, осуществляющих деятельность в научно-технической сфере. Необходимо выходить на новые этапы сотрудничества, подчеркнул он.
 
11 февраля в рамках конференции работают 8 секций: "Новые материалы и технологии в электронном приборостроении и волоконной оптике", "Современные разработки в области энергетики и светотехники", "Актуальные вопросы биотехнологии и медицины", "Научно-инновационное развитие агропромышленного комплекса", "Строительные материалы и технологии", "Современные разработки в области информационных технологий", "Актуальные проблемы экономики в инновационное развитии региона" и "Гуманитарные проблемы научно-инновационного развития Республики Мордовия".
 
12 февраля участники продолжат обсуждение научно-инновационного развития агропромышленного комплекса. В этот же день состоится круглый стол на тему "Образование для развития инновационного общества".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии