В Саранске испытания и измерения светотехнической продукции проводятся на уровне лучших мировых стандартов

26.10.2016

 

 

В ЭЛСИ ООО "НИИИС имени А.Н. Лодыгина" испытания и измерения светотехнической продукции проводятся на высоком профессиональном уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам. Это подтвердилось в венгерской аккредитованной испытательной лаборатории LightTech, где побывали сотрудники саранской испытательной лаборатории электрических ламп и светотехнических изделий НИИИС имени А.Н. Лодыгина.

 

Компания LightTech занимает лидирующие позиции на рынке ультрафиолетовых ламп в Европе, имея в своем составе один из самых современных заводов по производству лампового стекла. Испытательная лаборатория LightTech имеет аттестаты аккредитации в авторитетных европейских органах, таких как ILAC, Szechenyi Istvan University.

 

Целью визита стало проведение межлабораторных сличительных измерений между испытательными лабораториями Института и фирмы LightTech. Межлабораторные сличительные испытания являются эффективным способом подтверждения качества выполняемых измерений и позволяют обеспечить их единство.

 

В качестве объекта измерений выступили бактерицидные лампы мощностью 15 Вт.

 

Результаты испытаний оказались на порядок выше принятой мировой практики. Погрешность составила не более 6%, в то время как нормой считается даже 10-15%.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии