В столице Мордовии проходят Всероссийские студенческие олимпиады по истории и регионоведению

09.12.2014

 

В МГУ им. Н. П. Огарева открылись III заключительные туры Всероссийских студенческих олимпиад по специальностям "История" и "Регионоведение".  Как сообщают в пресс-службе вуза, организатором олимпиад уже в шестнадцатый раз выступает Историко-социологический институт.
 
На торжественное открытие олимпиад в концертном зале Дворца культуры и искусств университета собрались 120 участников из 45 делегаций вузов, сопровождающие их преподаватели, организаторы олимпиады, гиды делегаций, почетные гости. Гостей Саранска поприветствовал ректор МГУ им. Н. П. Огарева Сергей Вдовин.
 
— Участие студентов во Всероссийской олимпиаде — важное научное событие для каждого вуза, который направил к нам делегацию, — отметил ректор. — Для каждого из вас олимпиада — возможность проявить свои знания и талант. Мордовский университет уделяет пристальное внимание развитию олимпиадного движения: ежегодно в вузе проводится несколько всероссийских олимпиад студентов и школьников.
 
Проведение в шестнадцатый раз Всероссийских олимпиад по истории и регионоведению – свидетельство высокого уровня организации таких мероприятий в МГУ им. Н.П.Огарева.
 
Ректор Мордовского университета пожелал гостям вуза удачного выступления и интересного знакомства с городом и вузом и пригласил студентов в будущем продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре МГУ им. Н. П. Огарева.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии