5000 горожан в Саранске стали участниками первомайского шествия

03.05.2018

 

 

В Первомайском шествии, прошедшем в Саранске в День Весны и Труда приняли участие  5000 человек, сообщили "Вестнику Мордовии" в Федерации профсоюзов РМ, которая выступила организатором мероприятия.

 

Праздничная колонна, в которой находились руководители республики, профсоюзные лидеры, лауреаты республиканского конкурса на звание "Лучший по профессии", передовики производства, молодежь, сотрудники предприятий и организаций города проследовала от Собора святого праведного воина Феодора Ушакова через площадь Победы и Советскую площадь Саранска в парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, где состоялся праздничный митинг-концерт.

 

 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Мария Голиченко. Она отметила положительную динамику в развитии экономики Мордовии и России в целом, подчеркнула, что профсоюзы поддерживают социальную политику, проводимую руководством страны и республики, обозначила основные задачи, стоящие перед профсоюзным движением на современном этапе, и пожелала всем жителям региона добра, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, достойной жизни и радости созидательного труда на благо Мордовии и России.

 

 

"Необходимо сделать так, чтобы каждый человек имел возможность реализовать свое право на достойные условия для жизни, социальное равенство и справедливые социальные гарантии. Только вместе мы добьемся реального улучшения нашей жизни!",- подчеркнула Мария Голиченко.

 

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный профсоюзными организациями музыкального училища имени Л.П. Кирюкова, детской музыкальной школы № 2 и акционерного общества "Агрофирма "Октябрьская".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии