Александр Воробьев поможет решить проблемные вопросы ряду жителей Мордовии

31.10.2018

 

 

Депутат Госдумы РФ, член комитета ГД РФ по аграрным вопросам Александр Воробьев в рамках региональной неделе провел ряд встреч с жителями Мордовии.

 

Депутат встретился с первым заместителем Председателя Правительства – министром сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимиром Сидоровым. Темой встречи стало обсуждение предстоящих Дней Республики Мордовия в Госдуме РФ, которые намечены на 6-8 ноября. Также Александр Воробьев и Владимир Сидоров обсудили вопрос подготовки молодых аграриев, участие специалистов в программах "Поддержка и развитие кадрового потенциала в АПК", «Устойчивое развитие сельских территорий» и "Поддержка начинающих фермеров".

 

Далее Александр Воробьев встретился с министром спорта и физической культуры РМ Владимиром Киреевым. Они обсудили победу мордовских спортсменов Сергея Емелина и Артема Суркова на Чемпионате мира. Также на встрече обсуждался вопрос о возможности проведения Молодежного чемпионата мира по биатлону в мордовской столице. Александр Воробьев отметил, что Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев готов рассмотреть этот вариант.

 

Далее парламентарий провел прием граждан по личным вопросам. К нему обратилась жительница республики – несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей. Женщине было выделено жилье в маневренном фонде, а сейчас она попросила депутата о помощи в получении сертификата на приобретение жилья как участник войны. Александр Воробьев ответил, что обсудит этот вопрос с руководством региона, чтобы найти варианты решения проблемы.

 

Еще один вопрос касался проведения капитального ремонта в санаторной школе-интернате для детей с неактивной формой туберкулеза. В настоящий момент в школе круглосуточно пребывают более 50 ослабленных здоровьем ребенка, 4 из них – сироты.

 

По словам директора, существующий банно-прачечный комплекс построен в 1960 году, и с этого времени практически не ремонтировался. Также директор попросил помочь с приобретением нового транспорта для детей, чтобы ребята могли ездить на спортивные тренировки. Этот вопрос Александр Воробьев взял на личный контроль.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии