Энергетики ПАО "МРСК Волги" работают в режиме повышенной готовности

01.11.2017

 

В связи с погодными условиями (усиление ветра с порывами до 21-26 м/с) все филиалы ПАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний "Россети")- "Саратовские распределительные сети", "Самарские распределительные сети", "Ульяновские распределительные сети", "Мордовэнерго", "Оренбургэнерго", "Пензаэнерго, "Чувашэнерго" - работают в режиме повышенной готовности.

 

Ведется постоянный мониторинг оперативной и погодной обстановки, проводится учащенный контроль энергооборудования.

 

Энергетики полностью готовы при необходимости незамедлительно приступить к аварийно-восстановительным работам. На круглосуточном дежурстве находятся 886 ремонтных бригад, в том числе 62 мобильных бригады, обеспеченных необходимой авто- и спецтехникой, инструментами, приспособлениями и материалами. Подготовлено 111 резервных источников электроснабжения 30 кВ и более, общей мощностью 10,3 МВт.

 

Порывы сильного ветра могут привести к локальным обрывам электрического провода. Энергетики предупреждают об опасности приближения к оборванным проводам; о случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения сообщать по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии