Комиссия по помилованию рассмотрела прошения осужденных ИК-2 УФСИН по Мордовии

29.04.2016

 

 

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло выездное заседание Комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Республике Мордовия.

 

В заседании приняли участие члены Комиссии во главе председателем – Александром Занькиным и начальник организационно-правового отдела по вопросам помилования Администрации Главы РМ Александр Белокосов, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

 

"Главная цель нашего посещения – рассмотреть прошения о помиловании, которые осужденные направили в адрес Президента Российской Федерации. Кроме этого, мы должны встретиться с осужденными, принять личное участие в беседах с ними", - отметил Александр Занькин.

 

 

В учреждении члены комиссии посетили православный храм, столовую, Дом ребенка, отряды обычных и облегченных условий содержания, комнату психологической разгрузки для осужденных, спортивный зал, а также производственную зону: выставочный зал, швейный и лимонадный цеха.

 

 

На заседании были рассмотрены прошения о помиловании 6 осужденных, состоялся прием осужденных по личным вопросам

 

Представители комиссии отметили достойные условия содержания осужденных, а также наличие в колонии православного храма, комнаты психологической разгрузки и Дома ребенка.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии