Маломобильным пассажирам будет удобнее на вокзалах Саранска и Рузаевки

11.12.2017

 

 

На железнодорожных вокзалах Саранска и Рузаевки организована доступная среда для маломобильных пассажиров. Как сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги, в настоящее время оборудованы пандусы, уложена тактильная плитка на платформах, установлены откидные поручни и дверные ручки нажимного действия в санузлах.

 

Кроме того, в санитарных комнатах предусмотрено оборудование для колясочников. В настоящее время на крупных вокзалах имеются низкие окна билетных касс, доступные для инвалидов-колясочников, аналогично размещены и информационно-справочные установки. Для слабослышащих установлены индукционные системы, а на территории вокзалов выделены отдельные места для парковки автомобилей.

 

Помощь при посадке и высадке из поезда лицам, испытывающим затруднения в самостоятельном передвижении, оказывают работники вокзала.

 

В 2018 году адаптация инфраструктуры вокзалов Пензенского региона для маломобильных граждан будет продолжена. Ведется модернизация вокзальных комплексов на станциях Саранск, Рузаевка, Пенза-1. Для вокзала Рузаевка приобретен гусеничный лестничный подъемник, а на вокзале Пенза-1 установлена подъемная платформа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии