Мэр Саранска: гаражи-самострои на берегу Блохинского ручья нужно сносить

03.09.2018

 

В Саранске проблемой при подготовке плана работ по благоустройству русла Блохинского ручья стали гаражи, которые хаотично установлены на этой территории. Привести в порядок это место предполагалось уже в следующем году, однако владельцы гаражей, естественно возражают против сноса.

 

На оперативном совещании в понедельник Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин сообщил, что хозяева этих строений в большинстве своем проводили отсыпку берега ручья и устанавливали гаражи на муниципальной земле без каких-либо разрешений.

 

Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев дал поручение курирующим данное направление в Администрации города разобраться в этой ситуации детально.

 

"На каком основании они ставят гаражи на земельных участках, принадлежащих муниципалитету? Что значит: они отсыпают?! Невзирая ни на какие нормы и правила, нарушая всё и вся! Так нельзя! Времена 90-х годов прошли. Если самовольная постройка и самовольная отсыпка – то нужно сносить и привлекать к ответственности за нарушение экологической безопасности. Сами не сможет наказать таких "хозяев", нужно обращаться в надзорные органы", – сказал Петр Тултаев.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии