Мордовия входит в число наиболее безопасных регионов России

14.12.2018

 

Мордовия входит в число регионов России с наиболее высокими показателями уровня защищенности жителей от преступных посягательств. Такие данные приводит МВД России по результатам исследования общественного мнения по оценке работы полиции в 2018 году, сообщает сайт органов госвласти РМ.

 

По сведениям МВД, регион-13 занял в этом списке 8 место. Также в ТОП вошли Магаданская, Белгородская, Тюменская и Псковская области, Ненецкий автономный округ, республики Ингушетия, Хакасия, а также город Севастополь и Красноярский край.

 

Специалисты проанализировали мнение 47199 человек в 85 субъектах Российской Федерации.

 

"Мордовия признана одним из самых безопасных регионов России. Жители республики также оказались в числе тех, кто в наибольшей степени доверяют полиции и оценивают ее эффективность как наибольшую", - говорится в сообщении.

 

Глава республики Владимир Волков отмечает, что оперативная обстановка в Мордовии остается стабильной и контролируемой:

 

"Благодаря тесному взаимодействию и адресной работе с людьми удается вовремя снимать многие проблемы. Уровень преступности в республике — один из самых низких в стране, почти на треть ниже, чем в среднем по России. Стабильно высокой остаётся раскрываемость преступлений".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии