Николай Каширин из Мордовии на конкурсе почтовых водителей выиграл УАЗ "Патриот"

24.07.2015

Водитель Мордовского филиала Почты России Николай Каширин стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель 2015 года" и стал обладателем главного приза автомобиля УАЗ "Патриот".

Финал конкурса прошел в Нижнем Новгороде на базе автомобильного спортивного комплекса "Нижегородское кольцо", сообщила "Вестнику Мордовии" ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак.

Финальный этап конкурса проходил в 3 тура: теоретическое тестирование, почтовый триатлон – фигурное вождение, отработка рабочей ситуации, первая медицинская помощь – и скоростной шиномонтаж. В финале приняли участие 11 победителей макрорегиональных этапов соревнования.

По итогам конкурса второе место занял Вячеслав Болдырев из Ростовской области, третье – Сергей Шаров из Омской области.

Водители, занявшие в своих макрорегионах 2 и 3 места, приняли участие в гонках по бездорожью.

"Водитель – одна из ключевых профессий для Почты России. Именно водители соединяют почтовые отделения, объекты сортировки и филиалы в единое целое. В нашем коллективе работают 20 тысяч водителей, и сегодня мы награждаем лучших из лучших", – сказал заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин.

Николай Каширин - водитель Саранского почтамта. Его почтовый стаж - 2,5 года. Он - из династии почтовиков. В финал конкурса Николай попал, одержав победу на макрорегиональном этапе, который проходил в конце мая в Саранске.

Организаторами соревнований выступили Почта России и Профсоюз работников связи России.