Первый зампрокурора Мордовии проверил ИК-10 УФСИН РФ по РМ

03.04.2018

 

 

Первый заместитель прокурора Республики Мордовия Александр Максимов провел проверку исправительного учреждения №10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

 

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александра Крамаренко, старшего помощника прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрия Ляхина и прокурора Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимира Мельникова он совершил обход территории учреждения: штрафного изолятора, единого помещения камерного типа, а также производственной зоны.

 

В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам соблюдения уголовно-исполнительного законодательства.

 

Первым заместителем прокурора республики проведен прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны ответы на интересующие вопросы, разъяснены требования законодательства.

 

При подведении итогов первый заместитель прокурора дал ряд рекомендаций руководству учреждения по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии