Помощник полпреда РФ в ПФО помог решить проблему с ремонтом жительнице Мордовии

24.05.2018

 

 

Жительница Чамзинского района Республики Мордовия обратилась в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в капитальном ремонте крыши многоквартирного дома, в котором проживает. Прием граждан в режиме видеоконференцсвязи провел накануне Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков.

 

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор Михаил Сезганов, глава Чамзинского муниципального района Вячеслав Цыбаков, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Евгений Филиппов.

 

Жительница первого микрорайона пос. Комсомольский сообщила, что с декабря 2015 года в течение зимнего периода времени ее квартиру затапливает талыми водами. Неоднократные обращения поступали в местную администрацию и прокуратуру. В ходе приема помощнику полномочного представителя доложено, что по указанному адресу будут произведены необходимые работы. Главе Чамзинского муниципального района поручено проинформировать жителей о графике проведения конкретных мероприятий для подготовки жилых помещений. Ремонт кровельного покрытия планируется завершить не позднее 1 октября 2018 года.

 

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков дал поручение главному федеральному инспектору по Республике Мордовия Михаилу Сезганову взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятого решения с представлением доклада о проделанной работе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии