Рождественский караван Coca Cola сделает остановку в Саранске

21.12.2015

21 декабря в Саранск пребывает легендарный рождественский караван Coca Cola. Акция проходит в 73 городах России. Столица Мордовии попала в этот список в первый раз.

Одновременно в 11 городах, принимающих игры ЧМ-2018, стартует новогодняя  акция "Рождественская сказка. Исполнение желаний", сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018".

В 13.30 в Ялгинском детском доме состоится "Футбольный урок" с участием ветеранов мордовского футбола - Поветкина и Татюшева.

В финале урока будет проведена викторина, победители которой получат возможность написать письмо звездам российского и мирового футбола (фамилии звезд мирового футбола станут известны в понедельник). FIFA поможет доставить письма детей футболистам.

Затем в Ялгинский детский дом приедет Рождественский караван Coca Cola, который после этого начнет свое движение по Саранску. Волонтеры Coca-Cola Hellenic посетят елку на площади по улице Коваленко, сделают остановку на площади Тысячелетия у "Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России", также специальная остановка запланирована на площади перед стадионом "Старт" для воспитанников ФК "Мордовия".

В рамках акции организаторы делают подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот и просто дарят новогоднее настроение жителям городов, которые посещают.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии