С 1 июня в Саранске начнет действовать особый транспортный режим

29.05.2018

 

Особый транспортный режим вступит в силу в Саранске с 1 июня. Об особенностях работы этой инфраструктуры речь шла на совещании, прошедшем накануне в городской администрации.

 

Автобусы, не оснащенные системой спутниковой навигации, при въезде в город необходимо будет оставлять на перехватывающих парковках, откуда пассажиров будут забирать шаттл басы. С 10 июня они начнут работать в режиме Чемпионата мира по футболу

 

Всю информацию о вводе особого транспортного режима в Саранске, включая разъяснения по въезду в город, ограничениях движения на дни матчей и на время проведения Фестиваля болельщиков, жители города получат в виде специальных листовок которых подготовлено 465 000 штук. Также информация доводится через школы и детские сады. Все общеобразовательные заведения Саранска должны в ближайшие дни сделать рассылку через электронный журнал.

 

В дни матчей общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, а проезд для всех групп населения станет бесплатным как на муниципальном транспорте, так и частном.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии