Сотрудники Росгвардии в Саранске встретились со студентами в целях профориентации

05.03.2018

 

 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Мордовия 5 марта провели встречу со студентами юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева.

 

Мероприятие организовано в целях патриотического воспитания молодежи и ранней профессиональной ориентации, сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделе Росгвардии по РМ.

 

Встреча прошла на пункте централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по городскому округу Саранск. Заместитель начальника отдела подполковник полиции Денис Волков ознакомил студентов с историей становления службы, задачах и основных направлениях ее деятельности, критериях отбора кандидатов в ряды росгвардейцев.

 

Молодым людям рассказали о трудовых буднях сотрудников ОВО ВНГ, примерах задержания правонарушителей в ходе несения службы на маршрутах патрулирования по охране общественного порядка и общественной безопасности.

 

В заключение студентам продемонстрировали современные средства технической охраны по обеспечению защиты имущественных интересов граждан и юридических лиц от преступных посягательств.

 

Ребята поблагодарили сотрудников вневедомственной охраны за проведённое мероприятие, а также активно задавали вопросы о возможности вступления в ряды Росгвардии.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии