В День Победы в Саранске пройдут торжественные мероприятия

07.05.2018

 

 

День Победы в Саранске традиционно начнется митингом на площади Победы в 10:00. Далее состоится парад и шествие на Мемориальное кладбище. После этого в память об участниках Великой Отечественной войны в городе пройдет акция "Бессмертный полк". Маршрут шествия: железнодорожный вокзал – проспект Ленина – площадь Победы. Начало в 15:00. Построение колонны с 14 до 15 часов.

 

"Мы ждем всех горожан на торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе", – обратился к жителям и гостям Саранска Глава городского округа Саранск Петр Тултаев на совещании в городской администрации в понедельник.

 

В День Победы по Советской площади строевым шагом пройдутся военнослужащие, кадеты и юнармейцы. Украшением парада станут три парадные коробки воспитанников детских садов и одна коробка девушек.

 

Во всех микрорайонах города пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. На всех площадках будут работать полевые кухни с кашей и горячим чаем. Продажа алкогольных напитков в зонах, прилегающих к местам массовых мероприятий, будет запрещена.

 

Также в столице региона продолжаются акции "Георгиевская ленточка" и "Письмо солдата".

 

Салют традиционно прогремит в 22:00. После него будет организована доставка горожан во все микрорайоны города.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии