В Краснослободском районе Мордовии прошел День пенсионного фонда

20.08.2014

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по РМ Галина Лотванова побывала в Краснослободском районе. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ОПФР по РМ, пяти жителям района она вручила пенсионные удостоверения.

Затем Галина Лотванова рассказала собравшимся об изменениях в пенсионном законодательстве. В частности подробно остановилась на вопросах, касающихся нового порядка формирования пенсионных прав и начисления пенсии. Речь также шла о выборе варианта пенсионного обеспечения для граждан 1967 года рождения и моложе, материнском капитале и электронных услугах ПФР.

Кроме того, Управляющий ОПФР по РМ вручила Благодарность ребятам из Гвардейского поискового отряда "Память", которые помогают увековечивать память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также трем мамам вручены сертификаты на материнский капитал. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования было вручено Олегу Вешкину. Ему с семьей пришлось вынуждено покинуть территорию Украины, где он проживал с 1995 года. Затем Галина Лотванова посетила педагога дополнительного образования специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Людмилу Косихину.

69-летняя женщина завоевывает дипломы и грамоты в многочисленных конкурсах и выставках, создавая картины из соломки. Последним из самых значимых стало участие в XXIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

Галина Лотванова отметила, что именно такие люди как Людмила Борисовна являются примером того, что и на пенсии можно вести активный образ жизни и заниматься любимым делом.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии