В Мордовии почтили память жертв ДТП

21.11.2017

 

 

Во всех районах Мордовии прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблеме дорожной безопасности. Во Всемирный День памяти жертв дорожных аварий флэш-моб "Жизнь бесценна!" организовали и студенты Ичалковского педагогического колледжа в с.Кемля.

 

К участникам акции присоединился председатель районного совета ветеранов Валерий Балахонов.

 

 

Обучающие Центра "ЮНИТЭР" совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району провели акцию "Внимание! На дорогах гибнут дети!". Ребята вместе со своими педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции отправились на улицу, чтобы вручить водителям памятки с напоминанием о правилах дорожного движения.

 

Пропагандистскую акцию "Линия жизни" провели в Саранске сотрудники республиканской Госавтоинспекции совместно с Администрацией го Саранск, представителями общественных организаций, духовенства и студентами.

 

На площади около Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, где расположен памятник семье, студенты зажгли свечи и выложили "линию жизни" в направлении от памятника Семье к собору.

 

Под метроном минуты молчания в небо выпустили белые шары, как символы душ погибших в дорожных авариях людей.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии