В Мордовии подвели итоги соревнований среди кинологов со служебными собаками

07.03.2018

 

 

Инструктор-кинолог из Чувашии Николай Григорьев со служебной собакой по кличке Джесси стал победителем соревнований на звание "Лучшая служебная собака", которые прошли в межрегиональном Учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия

 

Участниками состязаний стали инструкторы-кинологи отделов охраны ИУ, СИЗО, управлений и отделов по конвоированию из разных регионов России с розыскными и патрульно-розыскными собаками, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Собаки демонстрировали навыки дрессировки: каждой было необходимо четко выполнить голосовые команды и безошибочно понимать жесты наставника. Следующим этапом стало преодоление полосы препятствий.

 

В итоге лучший результат показал представитель кинологического отделения отдела охраны ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике со своим питомцем.

 

 

"По словам участников, наиболее сложные элементы соревнований - это следовая работа, задержание убегающего преступника, обыск транспорта и участка местности. Здесь многое зависит от способности инструктора правильно распознать повадки своего питомца. От спокойствия и выдержки зависит результат, так как собака очень хорошо чувствует переживания хозяина и начинает ошибаться", - отметили в пресс-службе.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии