В Мордовии провели слет поисковых отрядов, посвященный 30-летию первой экспедиции

21.05.2018

 

 

В Ичалковском районе Мордовии прошел Республиканский слет поисковых отрядов "Поиск-2018", посвященный 30-летию годовщины первой поисковой экспедиции мордовских поисковиков и 35-летию со дня основания Мордовского отряда "Поиск".

 

В ней приняли участие поисковики Ичалковского, Кочкуровского, Ромодановского, Большеигнатовского, Ардатовского, Атяшевского, Краснослободского районов, а также бойцы студенческих отрядов г.Саранск.

 

В образовательных учреждениях Ичалковского района прошли Уроки Мужества, затем был организован митинг возле памятника павшим войнам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. в с.Кемля.

 

С приветственным словом к участникам слет обратился основатель и руководитель Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск" Николай Кручинкин. Он отметил важность поисковой работы для общества.

 

"Поднимать незахороненные останки солдат, освещать в массах их подвиги, которые можно найти в архивах, наградных листах; нам есть на кого равняться!" – сказал он.

 

Также в рамках слета поисковики поучаствовали в тематическом квесте, посетили мастер-классы по работе в рамках акции "Судьба солдата", провели Вечер Памяти.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии