В Мордовии сотрудники Росгвардии проверяют школы

20.08.2018

 

 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Мордовии участвуют в проверке общеобразовательных учреждений. Мероприятия проводятся в преддверии нового учебного года. Межведомственные комиссии обследуют учебные заведения на предмет обеспечения безопасности и террористической защищенности.

 

В настоящее время в Республике Мордовия проверено 291 общеобразовательное учреждение, в числе - 47 общеобразовательные и 50 дошкольные учреждения Саранска. Каждая школа и детский сад города оборудована кнопками тревожной сигнализации. Сигнал о срабатывании кнопки сразу же поступает на пульт вневедомственной охраны, после чего экипаж Росгвардии прибывает по указанному адресу.

 

Кроме того, в республике 20 школ было проверено инспекторами центра лицензионно-разрешительно работы Росгвардии, которые заключили договоры на оказание охранных услуг.

 

"В ходе проверок проводятся инструктажи о действиях при получении оперативно-значимой информации и передаче ее в органы внутренних дел и Росгвардии. В текущем году серьезных проблемных вопросов нет, все школы подготовлены к началу учебного года", - отметил старший инспектор ЦЛЛР Росгвардии по Республике Мордовия майор Александр Струкалин.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии