В Саранске более 100 волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017 из 6 городов приступят к обучению

13.04.2017

 

 

14 апреля в Саранске на базе МГУ им. Н. П. Огарева стартует обучение волонтеров для участия в проведении Кубка Конфедераций FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018".

 

В запуске программы примет участие директор Департамента по работе с волонтерами Оргкомитета "Россия-2018" Татьяна Гомзякова и ректор Мордовского университета, посол Волонтёрской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Сергей Вдовин.

 

В обучении примут участие более 100 волонтеров Оргкомитета "Россия-2018" и Центра подготовки городских волонтеров из шести городов-организаторов: Калининград, Самара, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Саранск.

 

После приветственной части волонтеры познакомятся с историей Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ, узнают о стратегических целях данных событий, ознакомятся с функциональными обязанностями, отработают навыки взаимодействия с клиентскими группами, почувствуют масштаб предстоящих мероприятий и окунутся в атмосферу праздника.

 

Для всех участников обучения предусмотрена большая экскурсионная программа по объектам Чемпионата и основным достопримечательностям города.

 

Всего для участия в Кубке Конфедераций FIFA были отобраны 5844 кандидата из 78 стран мира.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии