В Саранске общественный порядок во время празднования 1000-летия обеспечат около 5 тыс. полицейских

22.08.2012

Около пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов планируется привлечь для обеспечения общественного порядка во время празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Для обеспечения безопасности участников, гостей и официальных лиц будет привлечен весь личный состав органов внутренних дел республики. В охране общественного порядка будут также задействованы несколько сотен сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России из соседних регионов.
 
Как ожидается, в мероприятиях примут участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, полномочный Представитель Президента в ПФО Михаил Бабич, главы трех иностранных государств финно-угорской языковой группы, более 7 тысяч гостей из различных регионов России и стран Мира.
 
Празднование Тысячелетия продлится три дня. Кульминация торжеств придется на 24 августа. В митинге у памятника Дружбы народов примут участие около 100 тысяч человек. На подходах к месту проведения митинга для обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия полицейские будут использовать ручные металлоискатели.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии