В Саранске пришла пора менять общедомовые счетчики в многоэтажках

06.08.2018

 

В Саранске в десятках многоквартирных домов завершены сроки эксплуатации общедомовых счетчиков на тепло и горячее водоснабжение. Только в Пролетарском районе таких домов 45, в двух других районах проводится сверка.

 

Как отметил на совещании в городской администрации заместитель директора Департамента городского хозяйства – начальник управления по вопросам городского хозяйства Администрации городского округа Саранск Александр Арянов, замена общедомовых приборов учета – обязанность собственников.

 

"В многоквартирных домах общедомовые приборы учета возможно заменить за счет средств текущего ремонта при условии принятия собственниками решения об увеличении платы за содержание и текущий ремонт общего имущества. В четырех домах Пролетарского района такие решения приняты. Кроме того, общедомовой прибор учета возможно заменить за счет средств фонда капитального ремонта, если собственники приняли решение об открытии спецсчета, куда перечисляются средства за капремонт. При наличии достаточной суммы на спецсчете работы по замене ОДПУ будут выполнены", - сообщил Александр Арянов.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии