В Саранске пройдут мероприятия к Международному дню добровольцев

02.12.2016

 

5 декабря в столице Мордовии пройдут мероприятия, посвященные Международному дню добровольцев. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018", откроет серию благотворительный арт-проект "Волонтерские елки".

 

Для воспитанников приюта "Надежда" будет организован футбольный урок, который проведут Министр Целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин и директор "Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск)" Иркям Суркова.

 

Мастер-класс для детей от дизайнеров по изготовлению елок и елочных игрушек, в том числе с использованием вторсырья, проведут волонтеры кафедры дизайна и рекламы МГУ им. Н.П. Огарева. Елочные игрушки и письма от воспитанников приюта будут переданы Послам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от города-организатора Саранска. Послы, в свою очередь, ответят на письма и передадут подарки для детей.

 

В этот же день в Кинотеатре "Россия" – Центре Жерара Депардье состоится премьера второго выпуска передачи "Образцовая провинция", посвященной волонтерским центрам ЧМ-2018.

 

После показа здесь же пройдет чествование и поощрение лучших активистов волонтерского движения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, Республиканский конкурс "Волонтер года".

 

Его участниками станут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, инициативных волонтерских групп, действующих при добровольческих центрах Республики Мордовия, при образовательных учреждениях, учреждениях молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты, культуры, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

 

Кроме того, в этот же день стартует финальный этап регистрации кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск), который продлится до 30 декабря.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии