В Саранске провели круглый стол по вопросам защиты прав потребителей для пожилых людей и инвалидов

22.03.2018

 

В Саранске сотрудники Роспотребнадзора организовали встречу за круглым столом с  пенсионерами и совершеннолетними людьми с ограниченными возможностями, проходившими курс обучения основам компьютерной и финансово-юридической грамотности.

 

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, темой обсуждения стали вопросы, связанные с применением цифровых технологий на потребительских рынках при продаже товаров и оказания услуг в Интернете.

 

Участникам круглого стола также рассказали, каким образом ведется защита потребителей от опасной и фальсифицированной продукции, как не стать жертвой недобросовестных действий исполнителей услуг, мошенников, злоупотреблений и технических ошибок.

 

Также прозвучала информация о работе Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей, где каждый пользователь Интернета может получить консультационную помощь.

 

Слушатели самостоятельно познакомились с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии