В Саранске провели вечер-концерт для инвалидов по зрению

20.10.2016

 

 

Реабилитационный вечер "Поверь в себя" организовали для инвалидов по зрению Саранска "Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых" и городская организация ВОС.

 

Мероприятие прошло в рамках месячника пожилых людей и было приурочено к Международному дню Белой трости.

 

Перед пришедшими пожилыми людьми – инвалидами по зрению  выступили представители Мордовского регионального отделения ВОС, Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике, отдела развития волонтерского движения ГБУ "Мордовский республиканский молодежный центр".

 

 

Сотрудники библиотеки подготовили выставку-просмотр "Открытый мир для всех", на которой были представлены материалы на альтернативных источниках информации.          

 

Сюрпризом для пенсионеров стало выступление ансамбля "Девчата" и солиста ГБУК "Мордовская государственная филармония – Республиканский дворец культуры" Александра Сергеева, которые с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в реабилитационном вечере. Артисты представили вниманию слушателей современные обработки русских народных песен, советские шлягеры, оригинальные авторские произведения, современные эстрадные композиции.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии