В Саранске состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Почте России

14.07.2013

 

14 июля, в День Российской почты, в Саранске состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Федеральному государственному унитарному предприятию "Почта России".
 
 
В торжественной передаче здания Саранского почтамта Почте России приняли участие генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов и Глава Республики Владимир Волков.
 
Как отметил Глава Мордовии, фасад здания был сооружен по технологии, которая до этого в республике не применялась. Футуристичный облик Саранского почтамта оценил и генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов.
 
Глава Мордовии поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил архитекторов и строителей, принимавших участие в работе над ним.
 
"В этом здании самое современное оборудование и нам очень важно, что наша почта - самая современная в России, особенно учитывая подготовку к 2018 году. Нам необходимо было сделать так, чтобы наша почта предоставляла все услуги на мировом уровне", - подчеркнул Владимир Волков .
 
 
"Сегодня у нас двойной праздник. Сегодня мы открываемсамый современный, самый красивый почтамт в России. Это - новостройка завтрашнего дня. Те услуги, которые будут здесь предлагаться, будут востребованы жителями города сегодня и завтра, и как уже дали сегодня понять, что к 18-му году мы должны быть на уровне с точки зрения ассортимента и качества предоставляемых услуг.", - отметил Дмитрий Страшнов.
 
Он поблагодарил строителей и Главу Мордовии за поддержку начинаний Почты России в регионе.
 
Строителям, которые принимали участие в овозведении этого объекта, были вручены благодарности от руководства республики и подарки от "Почты России".
 
После этого уже внутри нового Главпочтамта состоялось памятное гашение конверта с изображением нового почтового объекта.
 
Владимир Волков и Дмитрий Страшнов погасили по 6 конвертов и, поставив свои подписи, обменялись ими.
 
Они осмотрели помещения здания, протестировали работу системы электронной очереди в операционном зале отделения почтовой связи. Экскурсию по почтамту провел руководитель УФПС РМ Иван Героев. 
 
Глава Мордовии стал одним из первых клиентов нового почтового отделения, оформив подписку на газету "Известия Мордовии" в адрес 23 стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения РМ.
 
Дмитрий Страшнов оформил подписку в адрес Рузаевского детского дома-школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на детский журнал "ГЕОленок".
 
 
Строительство здания началось в апреле 2011 года в ходе масштабного благоустройства мордовской столицы к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и в рамках модернизации объектов почтовой связи. Общая площадь 8-этажного здания Саранского почтамта составляет почти 7 тыс. кв. метров.
 
В здании разместится отделение почтовой связи 430005, обслуживающее центральную часть Саранска. Клиентский зал оформлен в корпоративном стиле Почты России. В зале будут работать 15 операционных окон. Обслуживание будет происходить с помощью электронной очереди. Также в новом здании расположится многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 
 
Подробный фотоотчет о торжественном мероприятии -  в группе "Вестника Мордовии" в ВКонтакте
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии