В Саранске спасатели отработали действия по ликвидации возгорания на объекте ЧМ-2018

14.02.2018

 

 

Спасатели Мордовии провели пожарно-тактические учения на тренировочной базе Футбольного клуба "Мордовия" на улице Пионерской в Саранске.

 

Тренировка прошла в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018, поскольку объект будет задействован в период проведения турнира, сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Отрабатывались действия по ликвидации возгорания в помещении бани-сауны на площади 80 кв.м. Помимо тушения огня и защиты соседних помещений были организованы поиски людей в здании. Двух сотрудников организации эвакуировали с использованием специальных спасательных устройств, подключаемых к дыхательным аппаратам пожарных.

 

"На учения были привлечены 6 автоцистерн, 2 автолестницы и подразделение Саранского поисково-спасательного отряда, - говорит начальник службы пожаротушения ФГКУ "1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Мордовия" Алексей Чулгаев. - Все сработали грамотно и четко, согласно замыслу".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии