В Учебном центре УФСИН по РМ проверили рабочие качества служебных собак из 24 регионов России

28.07.2016

 

 

32 специалиста-кинолога из 24 территориальных органов ФСИН России приехали в Мордовию, чтобы продемонстрировать подготовку закрепленных за ними четвероногих питомцев.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" В межрегиональном Учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия с собаками были организованы поиск и обнаружение взрывчатых средств, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, а также наркотических средств, психотропных веществ и их перекурсоров.

 

 

Специалисты оценивали также экстерьер, физиологические признаки собак, наличие апортировочной реакции, наличие и активность поисково-обонятельной реакции поведения, свойства нервной системы, безбоязненное отношение к людям, транспортным средствам, помещениям.

 

 

Хорошие результаты показали инструкторы-кинологи со специальными собаками из Оренбургской, Пензенской, Саратовской Ярославской областей, Москвы и Республики Мордовия.

 

Комиссия входного контроля подготовила по итогам работы акты о пригодности служебных собак к дальнейшей минно-розыскной и нарко-розыскной службе.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии