Броневтомобиль "Урал-ВВ" принят на снабжение внутренних войск МВД РФ

20.12.2015


Информация об этом появилась на странице в Фейсбуке главного специалиста ОАО АЗ "Урал" Сергея Суворова. Он написал следующее: "Поздравляю всех коллег, весь коллектив "Автозавода "УРАЛ", специалистов ВВ МВД РФ, НИИ Стали и всех, кто участвовал в работе с принятием на снабжение МВД РФ защищенного автомобиля Урал-ВВ! Здоровья, счастья и новых побед!"
Как уже сообщал "Вестник Мордовии", данный автомобиль создан по техническому заданию главного командования внутренних войск МВД России. Он может использоваться для перевозки личного состава, а также для защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств.
 
Полноприводный автомобиль на базовом шасси "Урал-4320" имеет однообъемный бронированный кузов для размещения 17 бойцов и мощную противоминную защиту, способную выдерживать подрыв ВУ массой до 2 кг в тротиловом эквиваленте.
 
На автомобиле установлен дизельный двигатель ЯМЗ 4-го экологического класса мощностью 270 л. с.
 
Компоновка позволяет смонтировать различные варианты размещения оборудования и боевых модулей в зависимости от поставленной задачи. Таким образом, автомобиль станет основой для целого семейства тактических защищенных автомобилей не только для МВД, но для ряда других силовых структур.

Фото Дениса Передриенко

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии